Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Обустройство автономного источника обеспечит домохозяйство качественной питьевой водой с бесперебойной подачей. В связи с этим услуга бурения скважин широко востребована в Киеве и области. Высокая стоимость услуг центрального водоснабжения, а также недостаточное качество воды всего чаще приводит к тому, что не только владельцы частных домов и загородных коттеджей, но и жители многоквартирных сообществ обращаются в профессиональные компании, оказывающие услуги по бурению артезианских скважин.

Самостоятельно осуществить такую процедуру затруднительно, поскольку важно не только точно определить глубину прохождения источника качественной воды, но и оценить особенности грунта, выбрать наиболее оптимальные технологии бурения. Бурение скважин СТДМ в Киевской области осуществляется с применением современного, мощного оборудования, предваряет процедуру тщательная диагностика, профессиональная оценка грунта и грунтовых вод.

Как осуществляется бурение артезианских колодцев и скважин для воды

Существует несколько разновидностей данной процедуры, требующих использования разного оборудования и особых технологий. Наиболее распространенным в настоящее время являются:

  • вращательное;

  • ударное;

  • гидравлическое.

Каждое из них имеет свои преимущества и предназначено для бурения скважин определенной глубины и конфигурации. К примеру, гидравлическое позволяет создавать скважины небольшой глубины в мягком грунте, а артезианские колодцы создаются вращательным методом.

При организации скважин могут использоваться различные конструкции из 1-3 труб, причем последний вариант применяется преимущественно для обеспечения водой промышленных предприятий.

Что важно знать, заказывая услугу бурения скважины

Существует несколько важных факторов, на которые обращают внимание специалисты компаний, предоставляющих услуги бурения. В их число входят особенности грунта, глубина расположения источника воды, наличие поблизости промышленных предприятий, зданий, источников возможного заражения грунтовых вод.

Все факторы так или иначе влияют на качество воды, поэтому доверить работы по организации ее автономного источника можно только предприятию с отличной деловой репутацией и большим опытом работы. В этом случае можно быть уверенным в том, что в ближайшие годы не потребуется вложения финансов в ремонт системы, замену фильтров и осуществление прочих работ.